Винесіть множник з-під знаку кореня: 1) √72; 2)1/2√48; 3)-2,4√75ПОМОГИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!!

ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Сырокваша Данила.

1) √72=√(36*2)=6√2

2) 1/2√48=1/2√(16*3)=1/2 * 4√3 = 2√3

3) -2,4√75=-2,4√(25*3)=-2,4 * 5√3=-12√3