3.70. Какое число нужно подставить вместо ?, чтобы графики линей- ных функций были параллельными:

1) у = 3х – 4 и у = ?х+ 4; 3) y=?x-1 и y = -0,3х – 3; 2) y= хиу = ?x+ 3 4) y = ?x+7 и у = -2х - 3

Ответы на вопрос

Отвечает Горбаченко Артём.

Для того чтобы графики были параллельны надо чтобы коэффициенты при x были равны : k₁ = k₂

\displaystyle\bf\\1)\\\\y=\boxed{3}x-4 \  \  \ y=\boxed{3}x+4\\\\2)\\\\y=\boxed{-0,3}x-1 \  \  \ y=\boxed{-0,3}x-3\\\\3)\\\\y=x \  \  \ y=x+3\\\\4)\\\\y=\boxed{-2}x+7 \  \  \ y=\boxed{-2}x-3

-1 2
Отвечает Кузьменко Настя.

Ответ:

Объяснение:

чтобы графики линейных функций были параллельными,необходимо чтобы у них был одинаковый угловой коэффициент   k   (y=kx+b)

1) у = 3х – 4     и       у = 3х+ 4;

3) y= -0,3x-1    и     y = -0,3х – 3;

2) y= х     и    у = x+ 3

4) y = -2x+7    и     у = -2х - 3

4 1