Кхм, кхм... ответьте пожалуйста на вопросы... через 12 мин снова здавать. 1. Сколько чисел в

натуральном ряду между 41 и 80?. 2.Выпишите в порядке возрастания все трехзначные числа, в записи которых используются цифры 2 и 6, если разрешается использовать одинаковые цифры в записи одного числа. 3.Всего в классе 25 учащихся. Прививку от гриппа получили на 10 меньше. Сколько учащихся не привиты? 4.Определите радиус окружности 5.Вычислите диаметр круга, если его радиус равен 3 см 2 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Карпюк Мирослава.

#1

Для нахождения количества чисел, между двумя данными, нужно из наибольшего числа, уменьшенного на 1, то есть из 80 - 1 = 79, вычесть наименьшее (41).

79 - 41 = 38 (чисел)

Ответ: 38 чисел.

А вот сами числа:

42 43 44 45 46 47 48 49 50 51

52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

62 63 64 65 66 67 68 69 70 71

72 73 74 75 76 77 78 79

#2

Ответ: 222 226 262 266 622 626 662 666.

#3

25 - 10 = 15(человек)

Ответ: 15 человек.

#4

Ответ: Радиус окружности равен половине её диаметра.

#5

Диаметр круга равен его радиусу, помноженному на 2:

3 см 2 мм * 2 = 6 см 4 мм

Ответ: 6 см 4 мм

Отвечает Егоренко Макар.

Ответ:

1. 80-41-1=38

2. 102, 106, 112, 116, 122, 126, 136 и так далее последнее число 996. ну ты понял закономерность.

3. 1) 25-10=15(ч.)-это кому сделали прививку

  2) 25-15=10(ч.)-это кому не сделали прививку

Ответ: 10 человек не привиты.

4.нету чертежа.

5.3см 2мм*2=6см 4мм