Найти синус, косинус, тангенс и котангенс острого угла МВ прямоугольном треугольнике МNP, где угол

Р-прямой, если МР=8 см; MN=17 см; PN=15 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

Ответ:

sin = 15/17

cos = 8/17

tg= 15/8

ctg = 8/15