X+2(3x-2=10 помогите срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Объяснение:

x + 2(3x - 2) = 10 \\ x + 6x - 4 = 10 \\ 7x - 4 = 10 \\ 7x = 10 + 4 \\ 7x = 14 \\ x = 14 \div 7 \\ x = 2