5(х-18)=-2(х+3)Какой ответ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
5х-90=-2х-6
5х+2х=90-6
7х=84
х=84:7
х=12
Отвечает Онешко Михаил.

Ответ:

x=12

Объяснение:

5(х-18)=-2(х+3)

5x-90=-2x-6

5x-90+90=-2x-6+90

5x=-2x+84

5x+2x=-2x+84+2x

7x=84

x=12