Найдите координаты точки пересечения графиков функций y=5-3х и y=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Абдульманов Камиль.

5-3х=2х

5х=5

х=1

у=1•2=2

ответ (1;2)


Отвечает Косарева Кристина.

Ответ:

координаты точки пересечения графиков функций y=5-3х и у=2х

(1;2)

Объяснение:

y=5-3х  

y=2х

2x=5-3x

2x+3x=5

5x=5

x=1

y=2x=2*1=2

x=1, y=2

(1;2)