1. Функцію задано формулою f(x)=0,4х2+2х. Знайти: f(3) i f(-1);


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владик.

Ответ:

f(3)=0,4×(3^2)+2×3=3,6+6=9,6

f(-1)=0,4×(-1^2)+2×(-1)=0,4-2=-1,6