Упростите выражение с пошаговыми решением : а) (y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Илья.

(y-8)(2y-1)-(3y+1)(5y-2) = 2у² - у - 16у + 8 - ( + 1 ) ( - 2) = 2у² - у - 16у + 8 - (15у² - 6у + 5у - 2) = 2у² - у - 16у + 8 - (15у² - у - 2) = 2у² - у - 16у + 8 - 15у² + у + 2 = -13у² - 16у + 10.

Отвечает Молькова Валерия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Упростите выражение с пошаговыми решением :

а) (y-8)(2y-1) - (3y+1)(5y-2)​ =

= 2у² - у - 16у + 8 - (15у² - 6у + 5у - 2) =

= 2у² - 17у + 8 - (15у² - у - 2) =

= 2у² - 17у + 8 - 15у² + у + 2 =

= -13у² - 16у + 10.