1). X+16=-36 2). -20-x=43 3). X-17=-24 4). 23-x=-6 5). -7*x=98 6). -1272:x=12 7). 10-x=-16 8).

-15+x=-4 9). -53+x=16 СРОЧНО РЕШИТЕ С ОБЪЕСНЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корьев Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1). X+16=-36

х= -36 - 16

х= -52

2). -20-x=43

-х= 43 +20

х= -63

3). X-17=-24

х= -24 +17

х= -7

4). 23-x=-6

х= -6 -23

х= -29

5). -7*x=98

х= 98 : (-7)

х= - 14

6). -1272:x=12

х= -1272 : 12

х= - 106

7). 10-x=-16

-х= -16 -10

х=  26

8). -15+x=-4

х= -4 +15

х= 11

9). -53+x=16

х= 16 + 53

х= 69

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

1)x+16=-36

x=-36-16

x=-52

2)-20-x=43

-x=43+20

-x=63

x=-63

3)x-17=-24

x=-24+17

x=-7

4)23-x=-6

-x=-6-23

-x=-29

x=29

5)-7x=98

x=98/-7

x=-14

6)-1272/x=12

x=-1272/12

x=-106

7)10-x=16

-x=16-10

-x=6

x=-6

8)-15+x=-4

x=-4+15

x=11

9)-53+x=16

x=16+53

x=69