Упростите произведение. а) 12а ∙ 5d д) 0,5a ∙ 0,8а б)4x ∙ 1/2 y е) -13m∙ 2n ∙ n в) 0,1m ∙ 10p ж)

–x∙ (-y) ∙ 8x г) z ∙ 6y ∙ 1,5x з) -2a∙ (-10)d ∙ c ∙ 3a

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзахмет Назерке.

а) 12а · 5d = (12 · 5) · a · d = 60ad;

б) 4x · 1/2y = (4 · 1/2) · x · y = 2xy;

в) 0,1m · 10p = (0,1 · 10) · m · p = 1mp = mp;

г) z · 6y · 1,5x = (6 · 1,5) · z · y · x = 9zyx;

д) 0,5а · 0,8а = (0,5 · 0,8) · а · а = 0,4а²;

е) -13m · 2n · n = (-13 · 2) · m · n · n = -26mn²;

ж) -х · (-у) · 8х = (-1 · (-1) · 8) · х · у · х = 8х²у;

з) -2а · (-10)d · c · 3a = (-2 · (-10) · 3) · a · d · c · a = 60a²dc.

Отвечает Южанинова Аня.

Объяснение:

а) 60аd

б) 2ху

в) mp

г) 9xyz

д) 0.4a²

е) -26mn²

ж) 8х²у

з) 60a²cd