7. Сократите дробь: 9−4а²/6а²−13а+6


Ответы на вопрос

Отвечает Аптаев Еркош.

Объяснение:

 \frac{9 - 4a {}^{2} }{6a {}^{2}  - 13a + 6}  =  \frac{( - 2a - 3)(2a - 3)}{(2a - 3)(3a - 2)}  =  \frac{ - 2 - 3}{3a - 2}  =  -  \frac{2a + 3}{3a - 2}

Отвечает Волкова Таня.

Сократим дробь:

9-4а²/6а²-13а+6 = (-2а-3)(2а-3)/(2а-3)(3а-2) = -2-3/3а-2 = - 2а+3/3а-2