Поставьте дужки так щоб утворилась тотожність: х²-5х+3-х²-5х-3=-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Курганова Диана.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

х² - (5х + 3) - (х² - 5х) - 3 = х² - 5х - 3 - х² + 5х - 3 =

= (х² - х²) + (5х - 5х) - (3 + 3) = 0 + 0 - 6 = -6

Ответ: х² - (5х + 3) - (х² - 5х) - 3 = -6