В каком случае сумма найдена неправильно? А) 3/7+1/8=3+1/7+8=4/15; В) 3/7+1/8=3+1/7*8=4/56;С)

3/7+1/8=3*15+1*15/7+8=45+15/15=60/15=4; D)3/7+1/8=3*8+1*7/7*8=24+7/56=31/56. Срочно помогите дам 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Самонов Илья.
Правильно D) 31/56
3/7 + 1/8 = 3•8/(7•8) + 1•7/(8•7) =
= 24/56 + 7/56 = 31/56


Отвечает Салманова Майя.

Ответ:

ответ Д верный

Пошаговое объяснение: