Розкладіть на множники a²-2ap;x²-m²;УМОЛЯЮ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Денис.

Ответ:

Объяснение:

a²-2ap=a(a-2p)

x²-m²=(x-m)(x+m)

Отвечает Гирченко Стас.

a {}^{2}  - 2ap = a(a - 2p) \\ x {}^{2}  - m {}^{2}  = (x - m)(x + m) \\ (a - b)(a + b) = a {}^{2}  - b {}^{2}