. х в квадрате -20х + 100 = 0дискриминантом. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорохорина Ксюша.

х² - 20х + 100 = 0

D = b² - 4ac = (-20)² - 4 · 1 · 100 = 400 - 400 = 0

Так как дискриминант равен 0, уравнение имеет только один корень

х = (-b±√D)/2a

х = (20±0)/(2·1) = 20/2 = 10

Ответ: х = 10.

Отвечает Иванова Настя.

x²-20x+100=0

a=1 , b=-20 , c=100

D=b²-4ac=(-20)²-4*1*100=400-400=0

один корень, формула: (-b)/(2a) х=(-(-20))/(2*1)=20/2=10. Ответ: х=10.