Арифметическая прогрессия задана формулой an = 9-0,5n найдите а8


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

a8 = 9-0,5*8

a8= 5

Отвечает Смирнов Егор.

an=9-0,5n~;\\\\a_8-? \Rightarrow\\\\a_8=9-0,5\cdot8=9-4=5.\\\\\boxed{a_8=5} .