Какая из функций задаёт прямую пропорциональность? y=x+3 y=2x+1 y=0,25x y=x/2+7

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Нохрин Степан.

Ответ

1) Назови коэффициенты k и m линейной функции y = x − 6.

Ответ:

k = 1;

m = -6.

2) Какая из функций задаёт прямую пропорциональность?

y = 0,25x

3) Определите знаки коэффициентов линейной функции y = kx + b, исходя из её графика.

k < 0; b > 0

4) Если s(x)= x/−4 + 3,6,

то s(1) = 3,35.

5) Зависимость между переменными y и x выражена формулой           y = kx.

Определи значение коэффициента k и выясни, возрастает или убывает линейная функция y = kx, если y = −99 при x = −11.

Ответ:

линейная функция y = kx возрастает и коэффициент k = 9.

6) Запиши линейную функцию формулой, если известно, что её график проходит через начало координат и через точку A(−1,2;−2,4).

Ответ:

график линейной функции задаётся формулой y = 2 x

7) Определи точку графика линейной функции y = 2x − 3, абсцисса которой равна ординате.

Ответ:

координаты точки ( 3 ; 3).

8) Определи, не выполняя построения, координаты точки пересечения графиков линейных функций: y = x + 3 и y = 4x − 6.

Ответ:

координаты точки пересечения графиков ( 3 ; 6 ).

Объяснение:

Всё как обычно верно!

Удачи!