Подскажите пожалуйста срочно Розв'яжить рівняння (y+2)(y-5)-y²=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Дальникова Мария.

y^2-5y+2y-10-y^2=11;\\-3y-10=11;\\-3y=11+10;\\-3y=21\\y=21:(-3)=-7.