Решите с помощью Метода подстановки А) У=2х 6х+3у=12 Б) х+у=6 5х-2у=9


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнов Богдан.

{у=2х,

{6х+3у=12.

6х+3*2х=12

6х+6х=12

12х=12

х=1

у=2*1=2

Ответ: (1; 2)

============

{х+у=6

{5х-2у=9

{х=6-у

{5х-2у=9

5*(6-у)-2у=9

30-5у-2у=9

30-7у=9

-7у=9-30

-7у=-21

у=3

х=6-3=3

Ответ: (3; 3).