Y=x+5, 5x+2y=16 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Зайденберг Анна.

Ответ:

Объяснение:

у=х+5

Подставляем во второе:

5х+2х+10=16

7х=6

х=6/7

у=5 целых 6/7

Проверка:

5, 6/7 = 6/7 + 5 - верно

30/7 + 10 12/7 = 16

6+10=16 - верно