(y+9) (у – 2) + (3 - у) (6 + 5y), если у = -1 1/2 дам 30 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ: сначала упрощаем и получаем:

y^2-2y+9y-18+18+15y-6y-5y^2 =-4y^2+16y

Подставляем значение:

-4(-1\frac{1}{2} )+16(-1\frac{1}{2} )=-18

Отметь как лучший, пожалуйста :)