Спростіть:(y-5)(y-3)-y(y-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

(y - 5)(y - 3) - y(y - 8) = y² - 3y - 5y + 15 - y² + 8y = 15

Отвечает Мальцев Денис.

Ответ:

15

Объяснение:

(y-5)(y-3)-y(y-8)=y^2-5y-3y+15-y^2+8y=15