-4а³(2а²+а-2)+8а⁵ если а=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Конарыгина Настя.

Ответ:0

Объяснение:

-4 a³*(2a²+a-2)+8a⁵= -8a⁵-4a⁴+8a³+8a⁵= -8a⁵+8a⁵-4a⁴+8a³=

(сумма двух противоположных значений равна нулю,т.е убираем их): = -4a⁴+8a³

при а=2

-4*2+8*2³ = (-4*2+8)*2³=(-8+8)*2³=(сумма двух противоположных чисел равно нулю): =0*2³=(ноль умножим на любое число получим 0): =0

Отвечает Лысогорский Александр.

Ответ:

-4a^3(2a^2+a-2)+8a^5=-8a^5-4a^4+8a^3+8a^5=-4a^4+8a^3\\a=2\\-4*2^4+8*2^3=(-8+8)*2^3=0*2^3=0

Объяснение: