Принадлежит ли графику функции у= 2x-1 точка B(7;13)?


Ответы на вопрос

Отвечает Вирясов Кирилл.

Ответ:

Да

Объяснение:

В(7, 13) - это координаты точки, то есть х=7, y=13.

Подставляем данные значения под уравнение функции :

y = 2x - 1 \\ 13 = 2 \times 7 - 1 \\ 13 = 14 - 1 \\ 13 = 13

Так как после подставления равенство сохранилось, следует что точка принадлежит графику.