15 m7 - 3 m4 + m3 + 5 и - 15m7 + 3m4 - m3 - 5; найти разность и сумму


Ответы на вопрос

Отвечает Немилостьевая Ульяна.

Ответ:

15m7-3m4+m3+5-15m7+3m4-m3-5=0 сумма

15m7-3m4+m3+5+15m7-3m4+m3+5=30m7-6m4+2m3+10   разность

Объяснение:

Отвечает Смирнова Алина.

Ответ:

---

Объяснение:

(15m^{7}-3m^{4}+m^{3}+5)-(-15m^{7}+3m^{4}-m^{3}-5)= 15m^{7}-3m^{4}+m^{3}+5+15m^{7}-3m^{4}+m^{3}+5=30m^{7}-6m^{4}+2m^{3}+10

это разность

теперь сумма

(15m^{7}-3m^{4}+m^{3}+5)+(-15m^{7}+3m^{4}-m^{3}-5)= 15m^{7}-3m^{4}+m^{3}+5-15m^{7}+3m^{4}-m^{3}-5= 0