1) 3d + 5a - 4d + a; 2) 3(x - 5) - 7(x + 1); 3) 2(x - y) + 2(2x - 3y); 4) -3x + (5 - (2x - 2)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Рома.

Ответ:

1) -d-6a

2) (3x-15)-(7x+1)=-4x-16

3) (2x-2y)+(4x-6y)=2x+(-4y)

4) -3x+(10x-2)=-30+(-6)=36