5x + 2x2 – (2x2 – 10) = 25 Розв‘язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Гаранина Ирина.

5х + 2х² - (2х² - 10) = 25

5х + 2х² - 2х² + 10 = 25

5х = 25 - 10

5х = 15

х = 15 : 5

х = 3

Ответ: 3.

Отвечает Федотова Анастасия.

//////////////////))//////////