Периметр прямоугольника 35,2 , длина на 20% больше ширины найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Иван.

Ответ:

х - ширина

1,2х - длина

х+х+1,2х+1,2х=35,2

х=8 - ширина

1,2*8=9,6 длина

Площадь 9,6*8=76,8