Дано: АП (арифметическая прогрессия): a₁=-3,4 ; d=3 Найти: а₁₅


Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

38,6

Объяснение:

a_{n}=a_{1}+d(n-1)\\a_{15}=-3,4+3(15-1)\\ a_{15}=-3,4+42\\ a_{15}=38,6