Приведите подобные слагаемые в сумме -a+10b+2a-3a-11b Варианты ответов : 1)-a-b 2)-2a-b 3)a+b 4)-b


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Богдан.

Ответ:

2)

 - a + 10b + 2a - 3a - 11b =  - 2a - b

Подобные:

-a+2a-3a= -2a

10b-11b = -b