(30×x-560):8= 80Пж помогите! пж с решением! ​


Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.

Ответ:

x=40

Пошаговое объяснение:

(30*x - 560) \div 8 = 80 \\  \frac{30x - 560}{8}  = 80 \\  \frac{2(15x - 280)}{8}  = 80 \\  \frac{15x - 280}{4}  = 80|*4 \\ 15x - 280 = 320 \\ 15x = 320 + 280 \\ 15x = 600 \\ x = 40

можете выбрать лучшим ответом пж