(b²-4)b-b³+3b, якщо b = -2,7помогите, даю 25 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= b³ - 4b - b³ + 3b = (b³ - b³) - (4b - 3b) = 0 - 1b = -1b

если b = -2,7

-1 · (-2,7) = 2,7

(-) · (-) = (+)

Ответ: 2,7.