4c (2c+3p) -2p (c-4p)


Ответы на вопрос

Отвечает Батуев Тамир.

4c(2c+3p)-2p(c-4p)=\\\\=4c\cdot2c+4c\cdot3p-2p\cdot c-2p\cdot(-4p)=\\\\=8c^{2}+12cp-2cp+8p^{2}=\\\\=\boxed{8c^{2}+8p^{2}+10cp}