(3х-2)(4х+1)=(6х+1)(2х+3)-4хрешите уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Смурфячный Никита.

(3x-2)(4x+1)=(6x+1)(2x+3)-4x\\12x^2+3x-8x-2=12x^2+18x+2x+3-4x\\3x-8x-2=18x+2x+3-4x\\-5x-2=16x+3\\-5x-16x=3+2\\-21x=5\\x=-\frac{5}{21}