Номер 512 4 столбик 6 класс вторая четверть,помогите пожалуйста! (-4 2/3)÷2/9=(-6 1/4)÷(-5/8)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Багин Тима.

Ответ:

1) (-42/3)÷2/9 = -14*÷2/9 = -14�*�2/9 = -14�*0.111�2 = -1.554�*�2 = -1.554�*�2

2) (-61/4)÷(-5/8) = -15.25*÷*-5/8 = -15.25�*�*-5/8 = -15.25�*�*-0.625 = -15.25�*-0.625� =

= 9.53125�*� = 9.53125�*�

Объяснение: