Решите систему уравнений (5x>5x-3 (-3x<2


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.

\displaystyle\bf\\\left \{ {{5x>5x-3} \atop {-3x-3} \atop {x>-\frac{2}{3} }} \right. \\\\\\\left \{ {{0\cdot x>-3} \atop {x>-\frac{2}{3} }} \right. \\\\\\\left \{ {{x\in R} \atop {x>-\frac{2}{3} }} \right.  \  \ \Rightarrow \ x>-\frac{2}{3} \\\\\\Otvet:x\in\Big(-\frac{2}{3}  \ ; \ +\infty\Big)