-30-(x-5)(x+2)=20-x(x+2) срочнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелев Павел.

-30-(x^2+2x-5x-10)=20-x^2-2x

-20+3x=20-2x

5x=40

x=8

Отвечает Наумчик Анастасия.

Ответ:

30-(x-5)(x+2)=20-x(x+2)

-30-(x²+2x-5x-10)=20-x²-2x

-30-(x²-3x-10)=20-x²-2x

-30-x²+3x+10=20-x²-2x

-x²+3x+x²+2x=20+30-10

5x=40

x=8