Вычислите значение многочлена 5xy + 7y - 2x2 при x=3, y=-2.


Ответы на вопрос

Отвечает Коридзе Гурам.

5ху+7у-2х²; х=3; у=-2 5*3*(-2)+7*(-2)-2*3²=-30-32=-62 - это ответ.