Периметр параллелограмма равен 50 см,одна из его сторон на 5 см больше другой.Найдите длины сторон

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анютка.

Р=2·(а+в)
Пусть одна сторона будет х, а другая х+5, тогда:
2·(х+х+5)=50
2·(2х+5)=50
4х+10=50
4х=50-10
4х=40
х=40:4
х=10
Значит одна сторона х=10 см, а другая х+5=10+5=15 см.

Отвечает Мирзоян Алина.

Умножать надо 50*5 если на 5 см больше то умножать) сразу найдешь длину паралеллограмма