Упростите выражение 7(c-2)-(3c+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Влад.

7(с - 2) - (3с+4)  =  7с  + 7*( - 2)   - 3с  - 4 = 7с  - 14  - 3с  - 4=
= (7с  - 3с)  - (14 +4) = 4с  - 18  
можно еще вынести общий множитель:
= 2*(2с - 9)

Отвечает Злобин Андрей.

7(с-2)-(3с+4)=7с-14-3с-4=4с-18=2(2с-9)