Упростите: 5a(0,4a-b)-4a(1/4a-b). Выполните умножение многочленов: (a-b)(a+b)(a^2+b^2).​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.

1)5a(0,4a-b)-4a*(\frac{1}{4}a-b)=2a^2-5ab-a^2+4ab=a^2-ab\\\\ 2)(a-b)(a+b)(a^2+b^2)=(a^2-b^2)(a^2+b^2)=a^4-b^4