Раскройте скобкипомогите пж-h³(5t-6)5a³(7a²+2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

1)-h^3(5t-6)=-5h^3t-h^3(-6)=-5h^3t+6h^3\\\\ 2)5a^3(7a^2+2)=5a^3*7a^2+5a^3*2=35a^5+10a^3

Отвечает Бексейітов Мадияр.

Ответ:

-h³(5t-6)=-15th+18h

5a³(7a²+2)=175a² - 30a