Не выполняя построения, определите взаимное расположение графиков функций: y= 3x +2 и y = 2x-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаева Арайлым.

Ответ:

(-5;-15) точка пересечения

Объяснение:

система уравнений

y=3x+2

y=2x-3

3x+2=2x-3

3x-2x=-3-2

x=-5

y=3*(-5)+2=-15+2=-13