1.Найти значение выражения. (3,5-3 1/3)*(-4 2/7)+1 2/7:(-3,6) Помогите,пожалуйста, это важный сор​


Ответы на вопрос

Отвечает Елубаев Адиль.

Пошаговое объяснение:

(3,5-3 1/3)*(-4 2/7)+1 2/7:(-3,6)

1) (3,5-3 1/3)=1/6

2) 1/6×(-4 2/7)=-5/7

3) 1 2/7:(-3,6)=-5/14

4)-5/7+(-5/14)=-15/14

Ответ: -15/14