У Малыша было 100 монет, а у Карлсона 250 монет. После того, как Карлсон потратил в 4 раза больше

монет, чем Малыш, у них осталось одинаковое количество монет. Сколько монет потратил Карлсон?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бунчук Дмитрий.

Ответ:

Карлсон потратил 200 монет, а малыш 50.

200 в 4 раза больше

У них у обоих стало по 50 монет

250 - 200=50

100-50=50

200 в 4 раза больше чем 50

Объяснение:

))))))))) >))) >))))))))

Отвечает Кот Арина.

Ответ:200 монет

Объяснение:

Пусть Малыш потратил x монет. Тогда Карлосон потратил 4х монет. Зная, что у них осталось одинаковое количество монет, составим и решим уравнение.

100-х=250-4х

4х-х=250-100

3х=150

х=50

2) 50•4=200 монет потратил Карлосон