Помогите решить плиз)1)найдите положительное число,которое при увеличении его на 96 увеличивается в

25 раз.2)карлсон сьедает в час на 2 полюшки больше чем малыш.после того как карлсон ел плюшки в течение 3 ч,а малыш 2ч,оказалось что они сьели 26 плюшек.а)сколько плюшек в час сьедает карлсон и сколько малыш?б)какую часть всех плюшек сьел карлсон?с решение пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чепель Роман.
(Х+96)=25х;24х=96;х=4(вот это число)
2)х+2)•3+2х=26;
3х+6+2х=26;
5х=20;
х=4(с'ел малыш);4+2=6(карлсон за 1 час);6•3=18(всего с'ел карлсон);18/26=9/13(часть, но это если спрашивают о всех плюшках,а не с'еденных за час)