Решение уравнения 2(y+3,1)= -1,1/3 Не могу разобраться, для контрольной.


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
РЕШЕНИЕ: 2у+6,2=-1,1:3 2у=-1,1:3-6,2 2у=-197/30 (это дробь) у=-197/30÷2 у=197/60
Отвечает Сорокина Валерия.
2(y+3.1)=-1.1/3
Раскрываем скобки.
2y+6.2=-1.1/3
Оставим неизвестное слева, известное перенесём вправо.
2y=-1.1/3-6.2
Приведём к общему знаменателю
2y=-1.1/3-18.6/3
2y=-19.7/3
Поделим обе части на 2
y=-19.7/6

Ответ: -19.7/6