Упростите выражение и найдите его значение -19а-b-2+18 при a=-29 b=-5 xy-2x+x+3y при x=y y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.

Ответ:

1)572

2)-4у-9

Объяснение:

1)-19•(-29)-(-5)-2+18=551+5-2+18=574-2=572

2)у•(-3)-2у+у+3•(-3)=-3у-2у+у-9=-4у-9