Известно что 3a-2b=7.найдите значение вырaжения 6a-4b


Ответы на вопрос

Отвечает Шиман Юра.

Допустим a=3 b=1, 3*3-2*1=7

Значит 6*3-4*2=10

Отвечает Сокол Кирилл.

Ответ:

если мы умножим 3a-2b=7 на 2,

то получим

2(3a-2b)=7*2

6a-4b=14